Бронхоскопия в Киеве

Бронхоскопия — это эффективный инструментальный метод, широко используемый как в диагностических, так и лечебных целях. Процедура бронхоскопии выполняется с использованием миниатюрного оптического прибора — фиброэндоскопа. Информацию получают посредством погружения в полостные органы специального аппарата, оборудованного системой датчиков и освещения. Бронхоскопия легких анализирует общую протяженность, диаметр проходимости бронхиального дерева, целостность слизистой оболочки бронхов. Также визуализируется очаг воспаления, что дает возможность оценить степень выраженности патологического процесса, его распространенность, состав.

В каких случаях проводится бронхоскопия легких?

Фибробронхоскопия легких проводится для выполнения лечебных манипуляций, с целью подтверждения диагноза и при подозрении на:

• наличие опухолевого образования доброкачественного или злокачественного происхождения;
  • развитие абсцедирующей пневмонии;
  • воспаление лимфоузлов легочных корней;
  • формирование полости с гнойными массами;
  • нарушение целостности кровеносных сосудов при наличии кровохарканья.

Лечебная бронхоскопия проводится при наличии признаков кровотечения из бронхиального дерева, неадекватной дренажной функции бронхов, скоплении большого количества мокроты густого характера. В послеоперационном периоде пациент не может самостоятельно «откашлять» мокроту из-за слабости, болевого синдрома и других причин, поэтому осуществляется санационная бронхоскопия. Также бронхоскопия позволяет удалить инородное тело из респираторного тракта.

При отсутствии крупного патологического очага в бронхиальном дереве, может потребоваться взятие промывных вод, что дает возможность в ходе дальнейшего исследования определить клеточный состав изъятой жидкости. Помимо этого, эндоскопическое исследование назначается с целью биопсии (забора материала из опухоли).

Функциональную диагностику с помощью бронхоскопа необходимо проводить при наличии жалоб на затрудненное дыхание, длительный кашель, кровохарканье, боль в груди, одышку, лихорадку неясного генеза. В некоторых случаях бронхоскопия назначается в дополнение к рентгеновскому исследованию, томографии.

Проведение бронхоскопии целесообразно перед пульмонологической операцией с целью установки стента, который необходим для расширения дыхательных путей.

Когда фибробронхоскопия не проводится?

Противопоказаний к исследованию достаточно много. К ним относятся стенозы трахеи (гортани), когда не удается провести аппарат в респираторный тракт. Также в группу противопоказаний входит острый инсульт, инфаркт миокарда, который случился в течение последних 6 месяцев перед диагностикой.

К ограничениям также относятся серьезные нарушения ритма, проводимости импульса по миокарду, аневризма аорты, тяжелый бронхоспазм, сердечно-легочные заболевания 2-3 степени, обострение бронхиальной астмы, неконтролируемая гипертоническая болезнь, склонность к эпилептическим припадкам и шизофрения в анамнезе. В этих случаях бронхоскопическое обследование не назначается.

Бронхоскопія діагностична 1500 грн
Трахеобронхоскопія 2300 грн
Взяття матеріалу (промивні води) при бронхоскопії 1650 грн
Бронхоскопія 1600 грн
Андрій
Оперувався по ендопртезуванню колінного суглобу.Оперував Макаричак Павло Іванович. Чудовий хірург вищого класу, прекрасна чуйна людина! Дай боже йому здоров'я, наснаги. Я дуже вдячний цьому Лікарю за його працю і результат! Також велика дяка всім сестричкам і санітаркам за їх чуйне ставлення!
Роман
Делал операцию Велигоцкий Алексей Николаевич , всё ок , специалист отличный и человек позитивный. 5+
Мартюк Олександр Васильович
Дякую лікарю ортопеду-травматологу Горобцю Роману Миколайовичу,операційній бригаді та працівникам клініки за професіоналізм,чуйність.Операція по заміні колінного суглобу зроблена на високому професійному рівні. Бажаю всім здоров'я та миру.Рекомендую лікування в цій клініці
Біла Олена Ернестівна
Хочу выразить огромную благодарность Доктору-нейрохирургу Аксёнову Руслану Валерьевичу!!!! В это тяжёлое для всех нас время он нашёл возможность сделать мне очень непростую операцию, без которой я не могла двигаться! Всё было сделано на высшем уровне!!!!! Так же хочу выразить благодарность всему персоналу клиники: докторам, которые сопровождали операцию и персоналу, который выхаживал меня после! Я рекомендую эту клинику всем у кого есть возможность и необходимость в лечении и операции! Желаю всем Здоровья и Мира!
Огромное спасибо доктору Гебрич Г.Г.за второе и теперь основное дыхание).Всем рекомендую победить страх и отправится к нему для исправления носовой перегородки!безболезненно и эффективно!!!
Хочу выразить огромную благодарность, хирургу Кравцову Денису Игоревичу за его золотые руки, профессионализм, человечность, внимание, прекрасное отношение. Операция прошла успешно, за что огромное спасибо. А также, хочу выразить большую благодарность персоналу за их внимание и заботу. Советую лечение в этой замечательной клинике.
8,9
Киев ул. Владимира Брожка (бывш. Кировоградская), 112/40
м.Демеевская30 8 м.Васильковская26 10 м.Лыбедская50 7
Диево (DIEVO) — это многопрофильный центр хирургический решений. Клиника специализируется на проведении хирургических операций по различным направлениям. Все манипуляции осуществляются квалифицированными специалистами с многолетним опытом работы.
  • Трахеобронхоскопія 2 300
8,2
Акции
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
Многопрофильный медицинский центр «Mediland» в Киеве – это оперативное консультирование, профессиональное лечение. Врачи в Mediland проводят хирургическое вмешательство любой сложности. У нас работает современный и комфортный стационар для детей и взрослых. Благодаря современному оборудованию «Mediland» лабораторные исследования и диагностика на самом высоком уровне. В МЦ «Медиленд» ведут прием врачи следующих специальностей: хирург, гинеколог, уролог, проктолог, маммолог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, терапевт, трихолог, ортопед, ЛОР, травматолог, онколог, дерматолог, невропатолог, гастроэнтеролог, косметолог и другие. Диагностика: МРТ, УЗИ, КТ, ЭКГ, собственная лаборатория, гастро-, колоноскопия с видео под наркозом, ректороманоскопия, гистреоскопия, цистокопия и кольпоскопия, дерматоскопия и трихоскопия, биопсия, гистология, спирография, другое.
  • Відеобронхоскопія 1 400
  • Взяття матеріалу (промивні води) при бронхоскопії 1 650
Киев ул. Оболонская Набережная 1, корпус 2
м.Оболонь36 7 м.Почайна35 11
Oxford Medical (Оксфорд медикал) — это современный центр в Киев на Оболони. Он располагается в удобном месте на набережной и является частью международной сети частных клиник.
  • Бронхоскопія 1 600
7,9
Киев ул. Кудряшова, 20 А
м.Вокзальная21 7 м.Университет39 13
Многопрофильный медицинский центр "Киндермед" предлагает широкий выбор лечебно-диагностических процедур по многим направлениям медицины. Лечение проводится амбулаторно, при необходимости стационарной терапии медцентр сотрудничает с Дорожной клинической больницей.
6,7
Сеть клиник "Медиком"
5,4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Почайна32 11 м.Минская33 8
Поликлиника для детей и взрослых - представительство сети "Медиком", предлагает широкий выбор амбулаторных услуг, в том числе и благодаря открытию новых отделений: консультации профильных специалистов, лучевая диагностика (компьютерная томография и цифровой рентген), клиническая лаборатория, вакцинация, специальные программы по наблюдению за развитием детей, медосмотры на разных этапах жизни ребенка, физиотерапевтические процедуры, ультразвуковые исследования.
5,2
Киев, ул. Василия Тютюнника, 37/1
м.Дворец Украина6 2 м.Печерская16 6 м.Зверинецкая21 10
CONSILIUM MEDICAL — современный многопрофильный медицинский центр, отличительной чертой которого является командное решение самых сложных клинических ситуаций. К услугам пациентов медицинского центра CONSILIUM MEDICAL полный спектр диагностических, консультативных, лабораторных услуг, а также стационар и ультрасовременные методики хирургических вмешательств. Мультидисциплинарный подход и применение международных стандартов лечения — основа работы специалистов нашего медицинского центра.
Киев ул. Михаила Ломоносова, 33/43
р.Голосеевский
Клиника Варта — это медицинское учреждение нового поколения. Основное направление деятельности центра — предоставление квалифицированной помощи онкологическим больным. В клинике действует и общая поддержка пациентов по иным заболеваниям.
Киев ул. Михаила Коцюбинского, 8а (центральный вход ЖД больницы №1, направо)
м.Университет14 10 м.Золотые ворота15 6 м.Театральная16 14
Предоставление широкого спектра лечебных и диагностических услуг — основная задача "Института проблем терапии". Это медицинское учреждение, основанное в 2007 году, сумело заработать репутацию заведения, обеспечивающего точную постановку диагноза и высокоэффективное лечение.

Что такое бронхоскопия легких? Бронхоскопия легких — это диагностическое исследование и лечебная процедура, в ходе которой при помощи введенного через горло эндоскопа обследуются трахея и бронхи. Перед непосредственно введением пациента погружают в наркоз. Бронхоскопия используется как самостоятельный вид исследования, как один из этапов диагностики, если требуется взять кусочек биологического материала из указанных органов для последующих анализов, и в качестве техники извлечения из бронхов инородных тел или, наоборот, введения лекарственных препаратов.